воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Готовимся к зачету




Задание придумала Ольга Владимировна Тимошенкова.

пятница, 21 сентября 2012 г.

Сегодня - день воинской славы


Пояса Земли



Другие видеоуроки по школьной программе смотрите на InternetUrok.ru

понедельник, 17 сентября 2012 г.

Дудл для Google


Нарисуй дудл - свой собственный логотип Google, посвященный Москве. Если повезет, рисунок появится на главной страницеwww.google.ru и его увидят миллионы людей! 
Попробуем?

Изучи Интернет - Управляй Им


Ребята! Сейчас, когда Интернет является частью жизни современного человека, знать все о всемирной паутине – это не прихоть, а требование времени. Конечно, все необходимые сведения можно найти в Сети, но гораздо увлекательнее восполнить пробелы в знаниях,… играя. И это не шутка! Запускайте онлайн-игру «Изучи Интернет - Управляй Им» и знакомьтесь с устройством, возможностями и принципами функционирования всемирной паутины. Сражайтесь с друзьями и другими игроками за верхние строчки рейтинга. Принимайте участие во Всероссийском чемпионате. По итогам чемпионата, который будет проводиться с 1 октября по 1 ноября, 15 победителей, набравших больше всего очков в своей категории, получат нетбуки. Регистрация для всех желающих открыта с 1 июня по 30 сентября. Чтобы отправить свою заявку на участие, необходимо зайти на сайт интернет-игры, пройти все этапы регистрации и получить письмо-подтверждение об успешной регистрации на свою электронную почту. Возможно участие в двух категориях: индивидуальная и школьная. Уже с сегодняшнего дня на сайте чемпионата можно потренироваться в своих умениях и пройти тестовые задания. Приглашайте друзей, практикуйтесь вместе или в одиночку, играйте и выигрывайте! Подробную информацию об условиях и сроках проведения чемпионата, призовом фонде, а также о том, как подать заявку на участие в соревновании, можно на сайте www.интернет-чемпионат.рф

Подготовка:
Задание 1
Задание 2
Задание 3
Задание 4
ИГРА

День рождения ученого


"Его именем названа малая планета, открытая Григорием Николаевичем Нейуминым 1 июля 1933 года в Симеизской обсерватории. Этот ученый в возрасте 28 лет мечтал посвятить себя воздухоплаванию и разработать металлический аэростат. Еще он придумал ездить по замерзшей реке с помощью зонта-«паруса», а позже придумал сани с парусом." О ком идет речь? Жду ответов по почте.

воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Семейное путешествие. Всей семьёй в музей!


С 22 сентября по 11 ноября 2012 года каждую субботу и воскресенье московские музеи приглашают родителей с детьми, а также подростков и их друзей принять участие в проекте «Семейное Путешествие. Всей семьёй в музей!» Проект «Семейное путешествие» - это единственная масштабная городская межмузейная программа для всей семьи, пятый год объединяющая московские музеи. Двадцать музеев разработали новые игровые путеводители по трём возрастным тематическим маршрутам. Подробнее>>

Солнечная система


среда, 5 сентября 2012 г.

МОИ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ...


В начале каникул я помогала папе на работе. Мы занимались продажей шин «МИШЛЕН» для грузовых машин. Это французская компания, основанная 1889 году. У нее очень смешной символ – надувной человечек, который называется «БЕБЕНДУМОМ». Я выписывала счета клиентам, по которым они оплачивали шины. Мне очень понравилось работать. Буду помогать и дальше. 21 июня на территории Всероссийского выставочного центра я побывала на открытии кинотеатра под открытым небом. Смотрела фильм «Приключения Электроника». Слушала песни из этого фильма в исполнении Электроника и Сыроежкина. Было здорово. http://www.vvcentre.ru/news/show/?2073
В августе я с мамой и сестрой отправилась в Краснодарский край к Черному морю. Погода была отличная, море теплое. Очень много купалась. Увидела впервые горы и бескрайние морские просторы. Воздух у моря другой. Он какой-то волшебный. Много фотографировала. Последнее время я очень скучала по своим друзьям и школе.

вторник, 4 сентября 2012 г.

Летние каникулы.



Летние каникулы!

      Летние каникулы я провёл г.Железноводске, в гостях у бабушки в Н. Новгороде. А также я с родителями и младшим братом ездил отдыхать на море в Черногорию.

   Половину июня я провёл в г.Железноводске, где я лечился лечебной водой. Я ходил 3 км в гору по лесу к «Славянскому источнику» и 3 км от него. Я жил в санатории « Дубрава». Ещё я ездил на велосипеде в Грот вечной мерзлоты. Там в горе есть углубления, где даже при температуре воздуха +30 градусов, лежит лед и дует холодный ветер.

 

     В Н. Новгороде я проводил много времени со своей тётей Аней. Мы много гуляли и катались на велосипедах. По выходным я, Аня и бабушка ездили в деревню Липовки, которая находится в 60 км от Н.Н. Там я много гулял, помогал бабушке в огороде (поливал грядки, убирал траву). В деревне мне очень нравилось, т. к. там можно постоянно находиться на свежем воздухе. Ещё по вечерам мы с Аней смотрели на звёзды. Мы часто видели движущиеся спутники, но падающих звёзд мне увидеть не удалось.
 
 

     В июле я, мама, папа и мой младший брат полетели на Адриатическое море. Мы останавливались в небольшом приморском городке Свети-Стефан. В Черногории было очень жарко, температура воздуха днём была +35 градусов. Море было очень солёное и чистое, было видно каждый камушек на дне. Когда был ветер, на море поднимались большие волны и можно было даже утонуть. Черногория – страна гор. Я с родителями ездил на Скадарское озеро ( это из самых больших озёр на Балканском полуострове). В озере было много маленьких рыбок, а вода была очень тёплая. Там было очень красиво. 
  

               
 
 
 
 
 
 
                                               Я здорово и весело провёл лето!
 
 

Приглашаем в школу!


Уважаемые родители!
В среду, 5 сентября в 17.00 День открытых дверей в системе дополнительного образования. В этот день вы можете из всего многообразия предлагаемых кружков, секций, факультативов и клубов помочь своему ребенку выбрать то, к чему лежит его душа. Пожалуйста, не упустите эту возможность! В этом году особая форма записи детей в кружки.
13 сентября в 18.00 пройдет родительское собрание, на котором мы обсудим результаты стартовой диагностики, обсудим возрастные особенности четвероклассников и спланируем нашу работу на этот учебный год, который обещает быть очень насыщенным.
Ждем вас в школе!

понедельник, 3 сентября 2012 г.

Новые приключения Муфты, Полботинка и Моховой бороды.



Новые приключения Муфты, Полботинка и Моховой бороды.
Эно Рауд
            «Новые приключения Муфты, Полботинка и Моховой бороды» - это продолжение сказки о  друзьях накситраллях. В третьей книге изчез Моховая борода. Муфта и Полботинка искали его. Им помог один человек и его слон, которым до этого помогли они. В четвёртой части волк унёс Муфту, а теперь Полботинка и Моховая борода выручали его из беды.
Я очень полюбил героев этой сказки особенно Муфту, потому что он самый веселый и сообразительный.
            Не всегда самый короткий путь - самый лёгкий.

Муфта, Полботинка и Моховая борода



                                        Муфта, Полботинка и Моховая Борода
                                                           Эно Рауд
         Муфта, Полбатинка и Моховая Борода  были Накситралли.В первой книге  рассказывается о том как они встретились, подружились, чем были похожи, как избавляли город от кошек из-за которых в магазинах не было молока и рыбы и как они искали одного кота, который убежал вместе с остальными котам.     
Во второй книге «Муфта Полботинка и Моховая борода» рассказывается о том, как они освободили замок от крыс. Но крысы перебрались в город,  который они освободили от кошек в первой части книги.
         Мне эта книга понравилась, потому что она смешная и поучительная.
         Я сделал вывод о том, что в природе всегда есть взаимосвязь.

Щелкунчик и мышиный король



Э. Т. А. Гофман
Щелкунчик и мышиный король.
    Я прочитал сказку "Щелкунчик и мышиный король". В книге рассказывается о том, как Щелкунчик воевал с Мышиным королем. Щелкунчик - это заколдованный принц, который превратился в игрушку и которого подарили на Рождество детям. Чтобы его расколдовать, надо было победить Мышиного короля, и, чтобы его полюбила прекрасная девушка. У Мышиного короля было 7 голов и целое войско, но Щелкунчик смог победить его, а девочка Мари поверила в сказку и полюбила Щелкунчика.
         Мне эта книга понравилась, потому что она добрая.
         Если верить в сказки, то сказка может стать явью. 

воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Приключения Карандаша и Самоделкина.



                                                              Ю.Дружков

Приключения Корандаша и Самоделкина.

         Я прочитал книжку про Карандаша и Самоделкина. Карандаш- это маленький, волшебный человечек, который вылез из коробки с карандашами и умел рисовать живые картинки. Самоделкин вышел из коробки с инструментами и умел очень быстро делать электрические приборы и разные механизмы. Они всё время попадали в переделки из-за того, что не думали о последствиях.
Мне эта книга понравилась, потому что она смешная и поучительная.
Семь раз отмерь, один отрежь.

Мэри Поппинс на Вишневой улице



П. Трэверс
Мэри Поппинс на Вишневой улице

                 Эта книжка про один день из жизни Мэри Поппинс, про Иванов день. Мэри была няней Майкла и Джейн. У Мэри была юла, но не простая, а волшебная, и  когда она запускала юлу вокруг себя, Майкла и Джейн  происходили чудеса: оживали созвездия и люди начинали делать странные вещи. Например, минуту назад они поругались, а сейчас уже танцуют.
                  Мне эта книга понравилась, потому что она добрая и смешная.
                  Чудеса  бывают и из-за них люди меняться в лучшую сторону.



Баранкин, будь человеком!



В.Медведев
Баранкин, будь человеком!
            В книжке «Баранкин, будь человеком!» рассказывается о друзьях-одноклассниках, которые ленились учиться, помогать в домашних делах и даже вставать по утрам. Поэтому Баранкин и его друг Костя решили превратиться в: воробьев, бабочек и муравьёв, потому что им казалось, что у всех животных, птиц и насекомых жизнь легче, чем у людей. Они думали, что воробьям живется лучше, потому что они не ходят в школу,  бабочкам - потому что , что им ничего не надо делать. Но оказалось, что животным не легче, а еще труднее. 
            Эта книга очень смешная.
            Я сделал вывод, что не надо лениться. 

Гарри Поттер и Кубок огня


                                                          Дж.Роллинг
                                               Гарри Поттер и Кубок огня
            Я прочитал книгу «Гарри Поттер и Кубок огня». Это уже четвёртая книга о Гарри. Он уже в четвертом классе. В книге рассказывается о приключениях, в которые попал Гарри, случайно оказавшись участником турнира трёх волшебников. В этом турнире было три испытания. В первом надо достать золотое яйцо, которое охраняет дракон. Во втором - достать из озера своего друга и этим спасти его. В третьем испытании надо пройти лабиринт и дотронуться до Кубка. Когда Гарри дотронулся до Кубка, он перенёсся на кладбище, где его ждали слуги лорда Волон-де-Морта, чтобы возродить своего хозяина. Но в сражении лорд опять не смог победить Гарри, потому что он добрый и смелый.
Друзья всегда помогут.                                                                              

Приключения Алисы в Стране Чудес



                                                       Л. Кэрролл
                                      Приключения Алисы в Стране Чудес.
В книге «Приключения Алисы в Стране Чудес» рассказывается о том, как главной героине приснился сон, в котором она побывала в Стране Чудес, где она путешествовала.    Алиса побежала за кроликом и упала в его нору, из которой был вход в страну чудес. Она попадала во всякие разные истории из-за своего любопытства и того, что хотела войти в  дверь, которая вела в прекрасный сад.
            Алиса подружилась в Стране Чудес с Чеширским котом, который всё время улыбался.  
            Я отношусь к Алисе хорошо, потому что она добрая и смешная.
            Мне эта книга понравилась, потому что я люблю весёлые книги.   
            

Старик Хоттабыч



  Старик Хоттабыч
Я прочитал  сказку Л. Лагина «Старик Хоттабыч». Старик Хоттабыч- джин. Мальчик Волька нашёл глиняную бутылку странной формы, в этой бутылке был заточен Хоттабыч, который провел там несколько тысяч лет. Волька выпустил джина из бутылки и стал другом Вольке. Старик путешествовал с Волькой и его друзьями. Он всегда пытался помочь Вольке, но у него это редко получалось. Мне кажется, что Хоттабыч очень добрый, но просто он еще не знает современный мир!!! 
Эта книга очень смешная. 
Она учет дружбе.

суббота, 1 сентября 2012 г.

Черноморское побережье






 











 

В августе этого года я отдыхала на Черном море, много купалась и загорала, а также ездила на экскурсии. Особенно мне понравилась поездка в г. Геленджик, где находится Сафари-парк. Там построена канатная дорога на высоту 640 м. над уровнем моря, собраны различные животные, открыт морской музей. Кроме того я побывала на Гебиусских водопадах и в п. Архипо-Осиповка, который знаменит  героической обороной Михайловксого укрепления в годы русско-турецкой войны 1840 г.

Военно-исторический музей





Летом я посетила музей бронетанковой техники, который располагается в Московской области, п. Кубинка. Там представлены  танки и другие боевые машины многих стран мира, собранные работниками музея за долгие годы. Среди образцов есть уникальные: самый крупный танк в мире, круглый танк, первые танки...

Недаром помнит вся Россия


 

Мы Copyright © 2009 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino